23.06.2017

«Память наших сердец»

Наш долг - хранить память об этом подвиге, уважение к стойкости, мужеству, беззаветной любви к своему Отечеству и передать это следующим поколениям.

Работники ДК с. Комаровка, совместно с детьми школьной площадки  в рамках акции «Память наших сердец» дружно навели порядок на неухоженных могилах фронтовиков и тружеников тыла.

Почтили всех павших минутой молчания. Дети младшего возраста, пока старшие убирались, стояли в почётном карауле.

Благоустройство могил – это дань памяти перед поколением, прошедшим войну, перед их мужеством и стойкостью.

Библиотека организовала час памяти для детей младшего возраста «читаем книги о войне» Было сказано много слов о войне, прочитаны стихи, проведена минута молчания.  Во время проведения мероприятия все присутствующие вместе исполнили  военные песни «Шли солдаты на войну»,  «Катюша», «Пусть всегда будет мир!

Изюминкой мероприятия стало использование компьютерной  технологии, кадры военной хроники усилили восприятие.

В конце мероприятия библиотекарь сказал главные слова

Войну мы вспоминаем не затем,
Чтоб лишний раз победой похвалиться,
Мы просто заклинаем всех и вся:
Подобное не может повториться...

Закончилось мероприятие угощением детей сладостями. (мороженое, соки).

1.jpg 2.jpg 3.jpg
4.jpg 5.jpg 6.jpg