16.01.2018

Новый год – как ожидание чуда

Танцы «Гори, гори ясно», «Снегурочки», «Пчелки» в исполнении замечательных женщин- Борисовой С., Венедиктовой Е., Гусейновой Н., Кляймпетер Л., Осиповой Н., Шалыгиной Л.,Тюриной Н. задали веселый тон празднику. Для односельчан звучали песни в исполнении Борисовой Д., загадывались загадки, проводились игры и конкурсы. На празднике жители села успели побывать артистами, кто-то раскрыл в себе новые, неожиданные таланты, кто-то показал себя во всей красе, а кто-то посмотрел на других. Творческие работники ДК подготовили для зрителей презентацию «Отчет Новоселовского СДК за 2017 год», из которой односельчане узнали о буднях и праздниках, о достижениях  нашего ДК. С предстоящими праздниками поздравил присутствующих глава администрации Новоселовского МО Постников А.А.Интересно прошел новогодний конкурс между командами «Бабаежки» и «Снегурочки». По традиции 31 декабря каждый год по телевидению показывают старые добрые, всеми любимые комедии, поэтому первым прошел конкурс «Узнай фильм по песне». Сложным оказался конкурс "Новый стиль для старой песни", в котором команды исполняли песню «В лесу родилась елочка» в современных стилях: РЭП, рок-н-рол, рок, шансон. Ну а самым сложным оказался конкурс «Озвучка». Команды озвучивали мультфильмы о собаках «Котенок по имени «Гав» и «Пес Барбос в гостях у Шарика». В итоге ничья, как говорится, победила дружба, а подарки обеим командам. Спасибо  спонсорам Вязовову В.В. и Афониной И.В.На всем протяжении вечера Баба Яга(Ванина И.) мешала вести праздник ведущей, Дед Мороз (Шалыгин И.) потерялся, а Снегурочка (Амяшкина Е.) – старалась их до наступления Нового года найти его. Но все закончилось хорошо. Дед Мороз нашелся, и все участники представления исполнили финальную песню. Игровые и развлекательные программы доставили всем участникам массу удовольствия и радости. Интересно было узнать, что же преподнесет всем Год собаки. Музыкальный шуточный гороскоп  предсказал будущее сельчанам на 2018 год. Интригой вечера стала беспроигрышная лотерея. Для всех жителей села и гостей состоялась праздничная дискотека.

Ольга Постникова,Новоселовский СДК

Нов дек 1.jpg Нов дек 2.jpg Нов дек 3.jpg