«Крещение Господне»

В начале ребятам рассказала исторические факты, очень важного события для всех православных людей, познакомила с обычаями, обрядами наших предков. Почитая традиции и обычаи своего народа, мы знакомим детей с нашей культурой, традициями, воспитывая в них чуткость, доброту и заботу о ближнем. Беседа сопровождалась видео – презентацией. В течение всего мероприятия ребята с удовольствием поделились знаниями о традициях этого праздника и отвечали на вопросы викторины.

Крещение Господне — великий православный праздник, день, когда нужно забыть обо всем плохом и открыть свое сердце для добра. Мы желаю всем, чтобы в вашем доме всегда царил уют, благополучие и счастье, которым можно делиться с близкими людьми и друзьями.

— Шумят веселые Святки — от самого дня Рождества Христова до праздника Крещения Господня — играми да плясками, песнями. Что ни день на Святках — то свои поверья, что ни час — новый сказ.

День сочельника крещенского Святки кончает. По традиции наше мероприятие закончилось дружным чаепитием.

Ком КР1.jpg Ком КР2.jpg

Ком КР3.jpg Ком КР4.jpg