Символ мужества – Сталинград

Она положила начало коренному перелому не только в ходе Великой Отечественной войны, но и всей второй мировой войны. С этого момента советское командование прочно овладело стратегической инициативой и удерживало её до самого окончания войны.

К юбилею Победы работники Индустриальной библиотеки и ДК совершили историческое путешествие «Символ мужества – Сталинград»,  где шла речь о важных периодах Сталинградской битвы, о её историческом значении, о памяти тех грозных лет, о великих подвигах защитников Сталинграда. Ребята услышали о героизме и мужестве, проявленном при защите Сталинграда; была показана слайдовая презентация - «Поклон земле, суровой и прекрасной!»; была оформлена и представлена книжная выставка «По следам мужества и стойкости».

В заключение мероприятия ребята почтили память погибших минутой молчания. Мы не имеем права забыть тех, кто погиб ради того, чтобы мы сейчас жили. Мы обязаны всё помнить и гордиться теми, кто защищал Сталинград.

Заведующая Индустриальным ДК   Антонина Рожкова

IMG_2217.JPG IMG_2221.JPG IMG_2223.JPG