02.03.2018

Дорога добра

Библиотекарь Н.Н. Кузьмичева и художественный рук-ль СДК У.С. Гасымова организовали волонтерский отряд «Дорога  добра». В настоящий момент отряд состоит из четырёх человек: Лапшина Ильи, Кузьмичевой Насти, Ситкалиева Димы и Ивановой Дианы – это ребята с активной жизненной позицией и просто настоящие единомышленники. Одной из главных задач  этого отряда  является оказание помощи инвалидам, пожилым одиноким людям, нуждающимся во внимании и общении. Иногда это помощь по дому, иногда это просто разговор по душам и т.д. Также в задачи отряда входит уборка значимых мест, расположенных на территории Крутоярского МО, таких как мемориальный комплекс участникам ВОВ, сельский пруд, сад. Так, 28 февраля, участники отряда  расчистили от снега территорию мемориального комплекса и помогли по дому одиноко проживающей пожилой жительнице села В.М. Никульшиной. Стать участником отряда может любой житель нашего села. Мы надеемся, что то, чем занимаются ребята из волонтёрского отряда «Добра  добра» вдохновит своим примером и заставит оглянуться вокруг: может быть, где-то рядом есть человек, которому вы нужны. Если мы все пойдем дорогой добра, то и мир вокруг станет чуточку добрее.

Добро Крут1.jpg Добро Крут2.jpg Добро Крут3.jpg
Добро Крут4.jpg Добро Крут5.jpg Добро Крут7.jpg