04.04.2018

«Чудо шашки» шашечный турнир

Целью этого мероприятия было выявление у ребят, умеющих хорошо играть в шашки, привить интерес к этим  играм, развивающей логику, внимание, мышление ребят. Турнир проходил в два тура, утром для начальных классов и в вечернее время для старшеклассников. В увлекательной форме познакомили участников турнира, с историей возникновения этой игры, правилами и окунули ребят  в сказочный мир шашек.

Турниры проходил в атмосфере торжественности, значимости данной игры. Не смотря на то, что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры, зависел от навыков соперников.

Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. В ходе игр дети доброжелательно относились к соперникам и сопереживали чужим неудачам. Во время награждения школьников не скрывали своих радостных эмоций и переполняющих их чувств. Шашки– это и наука, и спорт, и искусство в одной игре, доставляющее много радости и удовольствия!

Художественный руководитель Кляймпетер Лидия Николаевна

Нов Ш1.jpg Нов Ш2.jpg