Береги себя для жизни

Целью которого стало формирование активной жизненной позиции, здорового образа жизни и сознательного отказа от вредных привычек и зависимостей. Для диалога были приглашены инспектор по делам несовершеннолетних Елена Александровна Гаврилина, ведущий специалист администрации Индустриального МО Мария Николаевна Морева.

В ходе мероприятия были выяснены причины появления вредных привычек: слабость характера, дурная компания, желание казаться взрослым, простое любопытство. Подростки активно включались в разговор, приводили примеры из жизни, как вредные привычки пагубно влияют на здоровье и поведение человека, размышляли над тем, стоит ли связывать свою жизнь с употреблением алкоголя, психотропных веществ. Вместе с приглашенными и ведущими ребята «развеяли» некоторые мифы о наркомании, алкоголе и табакокурении, научились твёрдо говорить «нет» на предложение закурить и единодушно высказались за здоровый образ жизни.

В заключении ребята сделали вывод, чтобы не стать рабом вредных привычек, нужно выполнять три правила: не скучать, найти себе занятие по душе, узнавать мир и интересных людей и ни в коем случае не пробовать спиртное и наркотики.

Для участников мероприятия была представлена презентация и оформлена выставка «Твоё завтра без вредных привычек», где были представлены актуальные материалы по их профилактике.

Заведующая Индустриальным ДК  Антонина Рожкова

IMG_0663.JPG IMG_0670.JPG SDC15443.JPG