Всемирная Неделя доброты

Заранее к мероприятию была оформлена книжная выставка «Дороже злата, серебра». В начале урока библиотекарь рассказала детям, что обозначает слово доброта, нужна она или нет, полезна или вредна. Далее вместе, дружно, сообща, дерево за деревом, начали создавать Сад Доброты. Записывали на листках как можно больше родственных слов к слову доброта, знакомились с высказываниями великих людей о доброте, объясняли смысл пословиц и поговорок о добре, играли в игру «Вежливо – невежливо» и обсуждали ситуации, которые встречаются в нашей жизни на каждом шагу. Дети в тоже время приводили примеры из своей жизни. Ребята рассказывали о добрых поступках по отношению к своим друзьям, родителям, людям старшего возраста. По итогам всей программы сад наполнился «добрыми деревьями» и библиотекарь пожелала детям, чтобы он не зарастал сорняками наполнять его добрыми словами и добрыми делами. Мероприятие сопровождалось слайдами, песней «Дорога добра». В завершение мероприятия, школьники нарисовали подсолнухи и подарили их друзьям.

В Международный день толерантности с целью укрепления приверженности идеям сотрудничества и толерантности, распространения уважительного отношения к разным точкам зрения, а также гармонизации взаимоотношений между разными социальными и национальными группами российского общества в Индустриальной библиотеке совместно с ДК прошел день информации «Жить в мире с собой и другими» для учеников младшего и среднего возраста. В начале мероприятия дети прослушали китайскую притчу «Ладная семья», в которой главные слова – любовь, терпение, прощение, были законом семьи, где царили мир и согласие. Затем ведущие очень ярко и доступно рассказали детям, какими качествами характера обладает человек толерантный, что значит быть толерантным.  Далее узнав, что обозначает слово «толерантность» на разных языках мира, школьники высказали мнение о важности данного понятия в жизни современного человека. Итогом мероприятия стал собранный участниками цветок толерантности, на котором указали основные черты, присущие толерантной личности.

Также в рамках Всемирной Недели доброты работники Индустриальной библиотеки и ДК провели акцию «Добрые пожелания», в ходе которой посетив жителей п. Индустриальный: Г.С. Франтова и Н.М. Авдошину пожелали здоровья, счастья и долгих лет жизни. В завершении акции подарили сладкий подарок.

Оксана Бузина, ведущий библиотекарь Индустриальной библиотеки.

DSC02610.JPG DSC03062.JPG DSC03068.JPG

DSC03074.JPG DSC03097.JPG DSC03099.JPG