«Я выбираю жизнь без табака»

В Индустриальной библиотеке совместно с ДК для учеников младшего и среднего возраста была проведена эрудит-игра «Я выбираю жизнь без табака». Выбор участников в этом мероприятии неслучаен. Многочисленные исследования показали, что интерес к сигаретам приходится на младший и средний возраст. Поэтому важно начать разговаривать с детьми о вреде курения в этом возрасте — доступно объяснить и с помощью фактов доказать какой вред приносят организму человека никотин.

Вначале мероприятия ребятам рассказали об истории табака, о вреде курения, вспомнили болезни, вызванные курением, их влиянием на растущий организм. Далее ребята прошли семь этапом игры: собирали пословицы о здоровье, отвечали на вопросы блиц-игры, расшифровывали слово никотин, из букв составляли название болезней, связанных с курением и так далее. Мероприятие сопровождалось демонстрацией слайдов. В завершение мероприятия ученикам был показан познавательный мультфильм «Не кури». Надеемся, что мероприятие помогло ребятам понять, как здорово быть некурящим.

Оксана Бузина, ведущий библиотекарь Индустриальной библиотеки.

DSC03167.JPG DSC03181.JPG

DSC03192.JPG DSC03197.JPG