09.01.2019

«Снежная нежная сказка зимы»

Дети разных возрастных категорий принимали активное участие в празднике. Они были вовлечены в сюжетную линию, которая вызвала у них эмоциональный отклик, и получили заряд праздничного настроения. Непринужденно, проявляя искренний интерес к происходящему, ребята погрузились в атмосферу чуда с помощью сказочных персонажей.

Одинокие разбойники сразу создали весёлое настроение своим зажигательным танцем. А затем решили украсть Новый год у ребят и мешок с подарками у Деда Мороза. Им, конечно же, удаётся исполнить свой коварный план. Но на помощь приходят сказочные герои: Снегурочка, Баба Яга, Кикимора, Леший и легендарные Полицейский, Ковбой и Мушкетёр. Дедушку Мороза сопровождали нежные, искрящиеся снежинки, которые кружили в своём танце, завлекая пришедших на праздник детей. Освободив Новый год, и вернув Дедушке Морозу его мешок с подарками, все герои вместе водят хороводы «Раз морозною зимой», «Как красива наша ёлка», «В лесу родилась ёлочка», «Маленькой ёлочке», «Танец вправо», «Четыре шага», играют в «Снежок», рассказывая Дедушке Морозу свои стихи. Игра «Весёлое приведение» во главе с Дедом Морозом, увлекала детей в весёлый паровозик, а игра «Заморожу» порадовала детей возможностью пошутить над Дедом Морозом. Праздничного настроения и веселья добавили игры «Новогодние перевёртыши» и «Весёлые мартышки». Дед Мороз и Снегурочка наградили всех ребят, пришедших на праздник в карнавальных костюмах. После этого Старый год передал Новому году все полномочия и вместе с Дедушкой Морозом и Снегурочкой покинули зал, а Новый год, приняв эстафету, пообещал быть добрым, удачным и счастливым, принести в каждый дом достаток и успех.

Утренник был насыщенным и продолжительным, а Новогодняя сказка стала запоминающимся событием для детей, подарив им незабываемые моменты и яркие положительные эмоции.

Шаронина Л. Г. Художественный руководитель Индустриального ДК

DSC03787.JPG DSC03792.JPG DSC03795.JPG