31.01.2019

Снятие блокады Ленинграда

Более пяти тысяч ленинградских подростков за мужество и героизм, проявленные в дни блокады были награждены медалями за оборону Ленинграда. Большое впечатление произвел рассказ о дневнике одиннадцатилетней школьницы Тани Савичевой, о норме хлеба блокадников. Ребята узнали о «дороге жизни», которая помогала людям продержаться во время блокады. Мероприятие сопровождалось презентацией «900 дней мужества».

В библиотеке провели обзор литературы: «Детство, опаленное войной». Библиотекарь Лобанина И.Ю подготовили и показала электронную презентацию «Муза блокадного Ленинграда – Ольга Берггольц».

В конце мероприятия школьники пришли к выводу, что подвиг детей блокады учит мужеству, стойкости и безграничной любви к Родине. Блокада Ленинграда – одна из самых трагических и печальных страниц в истории нашей страны. Подвиг, который не меркнет в памяти поколений.

Ком ленинград1.jpg Ком ленинград2.jpg Ком ленинград4.jpg

Ком ленинград3.jpg