31.01.2019

75 годовщине снятия блокады Ленинграда посвящается…

В Крутоярском СДК для учащихся школы прошло мероприятие, посвященное 75-ой годовщине прорыва блокады Ленинграда. Перед началом мероприятия всех присутствующих пригласили посетить выставку, посвященную этой дате.  Выставка была организована работниками ДК  и экспонатами выставки были  фотографии тех  героических дней и наглядные нормы выдачи хлеба в блокадном городе конца 41 года и после их повышения в 1942 году.

Крут ленинград1.jpg Крут ленинград2.jpg

После этого, на сцене Дома культуры  состоялось мероприятие памяти этих скорбных дней для нашей истории.

Крут ленинград3.jpg

Присутствующим на этом мероприятии школьникам рассказали,  что такое война, как выживали жители города без воды и продуктов.  В исполнении библиотекаря Натальи Кузьмичевой, прозвучали трогательные стихи  о блокаде Ленинграда.

Крут ленинград4.jpg

Не менее трогательными  была и  песни «Ленинградка»,  «Белые панамки»- о детях блокады  и  видеоролик  «Кусочек хлеба».

Крут ленинград5.jpg

Под звук метронома, все присутствующие почтили память  всех тех , кто погиб в те тяжелые времена .

Крут ленинград6.jpg