31.01.2019

«Посвящается Победе»

Сколько бы лет ни прошло, мужество ленинградцев – это образец беспримерного подвига, стойкости, несгибаемой воли к победе. Кругом был сильный голод, жителям выдавали всего лишь 125 граммов хлеба в сутки. Нет, это не тот хлеб, который мы покупаем сейчас в магазинах.

Акция «Блокадный хлеб» прошла на площади с. Новоселовка 23января в 12.00. Организаторы акции - работники сельского клуба и библиотеки. В акции приняли участие жители села.

25января в Новоселовском СДК, в рамках празднования 100-летия Даниила Гранина и 75-летия снятия блокады Ленинграда прошел урок памяти замечательного писателя, книги которого до сих пор любимы многими поклонниками литературы. И это не случайно, ведь произведения Даниила Александровича описывают жизнь простого человека: его маленькие проблемы и радости, поиск собственного пути, борьбу с повседневными проблемами и соблазнами.

Прошел час мужества «Блокада:жить, надеяться, верить». Ребята посмотрели презентацию «Посвящается Победе» и еще раз прослушали сообщение о героических людях Ленинграда.

Также в этот день в 15.00 прошла акция «Блокадный свет». Жители Новоселовки запустили в небо белые и чёрные шары, символизирующие 900 блокадных дней и ночей, и минутой молчания почтили подвиг героев. Прозвучали стихи Ольге Берггольц.

Нов лен1.jpg Нов лен2.jpg

Нов лен3.jpg Нов лен4.jpg