31.01.2019

«Во имя жизни»

Вниманию учащихся была представлена книжная выставка «900 легендарных дней», наглядно показывающая ребятам тяжелую жизнь ленинградцев в те нелегкие для всей страны времена. Библиотекарь Воронина Элла рассказала ребятам о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами. Учащиеся познакомились с произведениями Н. Ходзы «Дорога жизни», В. Воскобойникова «900 дней мужества», И. Миксона «Жила, была», из которых узнали о героизме и стойкости жителей Ленинграда, о строительстве спасительной «дороги жизни» через Ладожское озеро.В завершение мероприятия библиотекарь Воронина Элла  провела обзор выставки-реквием, предложила ребятам ответить на вопросы викторины "Блокада Ленинграда" и познакомила с рассказами и стихами других авторов, посвященных героическому Ленинграду.В заключение мероприятия минутой молчания дети почтили память ленинградцев, погибших во время блокады.

DSC08184.JPG DSC08188.JPG

DSC08200.JPG DSC08205.JPG