06.09.2017

«Единый день пенсионной грамотности»

19 сентября 2017 года единовременно во всех субъектах Российской Федерации состоится «Единый день пенсионной грамотности», в рамках которого сотрудники Пенсионного фонда проведут уроки в школах с участием руководства УПФР, выступят с презентацией информационно-образовательного буклета «Все о будущей пенсии для учебы и жизни» и презентацией интерактивного обучающего онлайн - курса для школьников и студентов.

19 сентября 2017 года в Управлении ПФР в Екатериновском районе Саратовской области будет организована экскурсия для школьников, в ходе которой учащиеся ознакомятся с организацией работы структурных подразделений УПФР и основными функциями Пенсионного фонда.

Занятия для всех старшеклассников нашего района сотрудники ПФР проведут во всех школах с сентября по декабрь 2017 г. Сотрудники ПФР дадут базовые знания в области пенсионного законодательства, расскажут молодежи об их будущих пенсионных правах, новой пенсионной формуле, о роли белой заработной платы при формировании пенсионных прав, а также дадут базовые знания в области пенсионного законодательства. Для молодых людей очень важно задуматься о предстоящей пенсии уже сегодня, формировать свои пенсионные накопления смолоду.