Суббота, 27 Мая 2017

«Волга – главный символ нашего края» 23.05.2017 «Волга – главный символ нашего края»
19 мая в Кипецкой библиотеке,  совместно с работниками СДК, прошёл тематический вечер «Волга – главный символ нашего края», на мероприятие были приглашены учащиеся 7 и 8 класса.

«Самое главное слово – СЕМЬЯ» 16.05.2017 «Самое главное слово – СЕМЬЯ»
15 мая во всем мире отмечается Международный День семьи. Семья — это дом, это папа и мама, дедушка и бабушка, это любовь и забота, печали и радости, привычки и традиции.

«Солдат Победы нынче славят» 11.05.2017 «Солдат Победы нынче славят»
9 мая 1945 года наша страна одержала победу над фашистской Германией. Много лет назад закончилась самая кровопролитная война в истории человечества - Великая Отечественная Война!

Победа в Великой Отечественной войне 10.05.2017 Победа в Великой Отечественной войне

6 мая в с.Комаровка прошла праздничная программа, посвященная 72 - ой годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войны. Этот Удивительный праздник, пожалуй, единственный в котором сочетаются горе и радость, слезы и улыбки, печаль и веселье.

«Звезда России!» 10.05.2017 «Звезда России!»
Дорогой ценой досталась нашему народу Победа. Почти четыре года шла война. Вместе с тем это были годы мужества, беззаветной любви к Родине. 9 мая ветреным днём жители п. Индустриальный встречали торжественно праздник Великой Победы!

«Победа остаётся молодой!» 06.05.2017 «Победа остаётся молодой!»
По доброй сложившейся традиции, работники Индустриального ДК и библиотеки провели акцию ко Дню Великой Победы «Поздравь Ветерана». Помнить о них необходимо. Помнить – для того, чтобы жить. Помнить, чтобы новый разрушительный смерч не пронесся над планетой, уничтожая все живое, чтобы уцелела Земля наша.

«Терроризм и экстремизм – угроза миру» 06.05.2017 «Терроризм и экстремизм – угроза миру»
В  сегодняшнем  мире  одной  из  самых  актуальных  проблем, ставшей  общезначимой  для  всего  человечества, является  проблема  международного  терроризма  и  экстремизма. Терроризм  влечёт  за  собой  бессмысленную  гибель  людей. Рост  экстремизма – серьёзнейшая  угроза  стабильности  и  общественной  безопасности.

«Чапаев» 19.04.2017 «Чапаев»
Тяжёлые годы революции в России 1917 года, Россия оказалась в состоянии общенационального кризиса, обостренного продолжавшейся войной.

«Мы живем в одном селе» 17.04.2017 «Мы живем в одном селе»
Уважать других со всеми их физическими и религиозными различиями, быть внимательными к другим, отмечать, в первую очередь, то, что нас объединяет, – вот, что значит быть толерантным.

«К Звёздам навстречу» 12.04.2017 «К Звёздам навстречу»
12 апреля наша страна отмечает День космонавтики. Это всенародный праздник. Этот день по праву считается днем славы всех тех, кто трудится в космической сфере.

«Не отними у себя завтра» 11.04.2017 «Не отними у себя завтра»
В преддверие Всемирного дня здоровья работники Индустриального  ДК  и  библиотеки  провели беседу за круглым столом «Не отними у себя завтра» о вреде курения, употребления алкоголя и наркотиков с учащимися 8 и 10 классов.

100 летие революции 10.04.2017 100 летие революции
В этом году Россия отмечает 100 летие революции 17 года. В Кипецком СДК прошло мероприятие, где приглашенные гости совершили путешествие в 1917 год через стихи и революционные песни.

НАУРЫЗ 03.04.2017 НАУРЫЗ
Наурыз - национальный  праздник, знаменующий приход весны и несущий большое объединяющее начало. В этом году эстафету организатора масштабного праздника принял Ершовский  район, который встретил участников из 17 районов  региона и Западно-казахстанской области Республики Казахстан.

«И в шутку, и всерьёз» 03.04.2017 «И в шутку, и всерьёз»

1 апреля  не обычный день – особый праздник. В этот день нужно обязательно по - доброму пошутить друг над другом и от души посмеяться. Так давайте не нарушать традицию! Работники Индустриального ДК и библиотеки провели развлекательный вечер доброй улыбки и хорошего настроения.

«Мы в ответе за свои поступки» 27.03.2017 «Мы в ответе за свои поступки»

Профилактика  правонарушений среди подростков. В Индустриальном ДК, работники  культуры  и  библиотеки  провели  информационный  час  по  профилактике правонарушений.

«Праздник русского платка». 27.03.2017 «Праздник русского платка».
Чтобы приобщить детей к национальной культуре одежды, ознакомить с русскими традициями работники Кипецкого СДК провели «Праздник русского платка».

«Россия славные сыны» 23.03.2017 «Россия славные сыны»
В конце праздника Дня защитника Отечества в сельском ДК состоялся праздничный концерт «Россия славные сыны».

Сорок Сороков 23.03.2017 Сорок Сороков

Прилёт жаворонков» состоялось 22 марта в сдк с. Комаровка. Цель этого мероприятия - пробудить в детях интерес к русскому фольклору, к богатому миру человеческих эмоций, связанных со старым традиционным бытом.

«Хранители воды» 23.03.2017 «Хранители воды»

Глобальной проблемой на сегодняшний день стала чистая вода. 21 марта  работники сдк с.Комаровка  провели  мероприятие  со старшикласниками под девизом «Хранители воды» с целью распространить информацию  о важности и необходимости Охраны водных ресурсов и питьевой воды.

«Помни правила дорожного движения» 16.03.2017 «Помни правила дорожного движения»
В Кипецком СДК прошло совместное мероприятие с инспекторами по делам несовершеннолетних, на тему «Помни правила дорожного движения».

Новости Культуры 1 - 20 из 125