«В гостях у Буратино» 17.01.2020 «В гостях у Буратино»
Работники Индустриального СДК приняли участие в библиотечном литературном празднике «В гостях у Буратино».

«Русская воинская доблесть» 15.01.2020 «Русская воинская доблесть»
В рамках библиотечной Программы «Библиотека и Детство» Прудовая библиотека совместно с СДК подготовила и провела для учащихся 4 класса МОУ СОШ экскурс в прошлое «Русская воинская доблесть».

Старый Новый год 14.01.2020 Старый Новый год

Старый Новый год-это замечательный праздник, который продлевает очарование традиционных зимних чудес. Он спокойный, без суеты и шума. Для детей этот праздник является традицией прощание с новогодней ёлочкой.

«Васильев вечер!» 14.01.2020 «Васильев вечер!»

И снова Новый год, но уже по старому стилю, который принято отмечать только в России. Работники Индустриального СДК и библиотеки провели Старо-Новогодний праздник «Васильев вечер!»

«В сугробах радости и смеха» 13.01.2020 «В сугробах радости и смеха»
Зима – самое радостное и интересное время для детей и взрослых. А время на свежем воздухе – одно из самых полезных времяпровождений, которое способствует укреплению здоровья и позитивному настроению.

Под Вифлеемской Звездой 13.01.2020 Под Вифлеемской Звездой

Рождество - один из главных христианских праздников, встречи Нового 2020 года, веры в чудеса и исполнение желаний с появлением на небе первой звезды.

«Лесная сказка» 13.01.2020 «Лесная сказка»
В дни зимних каникул работники Индустриального СДК приняли участие в литературной прогулке по сказкам Н.И. Сладкова «Лесная сказка», проходившей в Индустриальной библиотеке к 100-летию со дня рождения Николая Ивановича Сладкова.

"Ирония избы и с нелегким паром" 13.01.2020 "Ирония избы и с нелегким паром"
30 декабря в Сластухинском СДК состоялось театрализованное представление "Ирония избы и с нелегким паром", в котором Алеша Попович после похода по традиции под Новый год в баню перепутал свое тридесятое царство государство на тридевятое и попал в избушку к Бабе - Яге и что из этого вышло.

"В гостях у Деда Мороза" 13.01.2020 "В гостях у Деда Мороза"
Новый Год - самый любимый долгожданный праздник, всех детей и взрослых, которые с нетерпением ждут в каждом доме, к нему долго и тщательно готовятся. Вот и мы не остались в стороне.

"Как у наших у ворот" 13.01.2020 "Как у наших у ворот"
6 января в Сластухинском СДК прошел праздник Рождества "Как у наших у ворот". Пожалуй, нет другого праздника, который отмечался бы таким богатством обычаев, обрядов, примет.

«Новый год со Смешариками» 10.01.2020 «Новый год со Смешариками»

Новый год – время исполнения заветных желаний,   и для малышей  ожидание новогоднего праздника связано с предвкушением  волшебства от встречи  с Дедом Морозом и Снегурочкой.

«Не зеваем, не скучаем, на вопросы отвечаем» 10.01.2020 «Не зеваем, не скучаем, на вопросы отвечаем»
В зимние каникулы, 8 января, работниками культуры и библиотеки была подготовлена и проведена интеллектуально-игровая программа «Не зеваем, не скучаем, на вопросы отвечаем!»

Новогодний утренник 10.01.2020 Новогодний утренник

5 января в Комаровском СДК прошёл новогодний утренник для всех желающих. Традиционно мероприятие прошло с элементами театрализации в исполнении участников театрального коллектива.

«Зимушка-Зима» 10.01.2020 «Зимушка-Зима»
В первые дни после новогодних праздников (3 января) к детям пришла в гости Зима. И предложила познавательно - игровую программу «Зимушка-Зима».

«Саночные гонки» 10.01.2020 «Саночные гонки»
Зимой много развлечений ждут ребят в дни каникул. Вот в один из таких дней, 5 января, работниками культуры, библиотеки и школы, для ребят были подготовлены и проведены спортивные гонки на санках.

«Загадай желание» 10.01.2020 «Загадай желание»

Новый год - это самый долгожданный и чудесный праздник. Его называют волшебным, загадочным, удивительным, неповторимым, чарующим. Мы ожидаем исполнения всех желаний, очередного чуда, светлой сказки, нового счастья.

«Мышеловка для Деда Мороза» 10.01.2020 «Мышеловка для Деда Мороза»
Новый год - это праздник, которого дети долго ждут, веря в сказку и чудо. Не стало исключением и детская елка в Прудовом СДК, проведенная 29 декабря 2019г.

"Славим Рождество" 10.01.2020 "Славим Рождество"
  Накануне празднования Рождества в Кипецком СДК прошла рождественская встреча "Славим Рождество". Гостей ведущие встретили по русскому обычаю с хлебом солью.

«Красная шапочка и Серый кот» 09.01.2020 «Красная шапочка и Серый кот»
Каждый Новый год жители села ходят, не в баню, а в Новоселовский дом культуры, потому что именно здесь происходит необыкновенное сказочное чудо. Говорят, сказок много не бывает, и это правда!

«Рождественская круговерть» 09.01.2020 «Рождественская круговерть»
Незаметно пролетело время, и вот уже мы встречаем Рождество. 6 января работники культуры и библиотеки собрали у ёлки не только детей, но и взрослых. Сначала ведущая (Мусурманова Н. Б) напомнила  об истории этого дня, о самом празднике на Руси и традициях наших предков.

Новости Культуры 1 - 20 из 898