«Холокост – путь к миру и толерантности» 19.02.2020 «Холокост – путь к миру и толерантности»
В рамках памятных дат работники Индустриального СДК и библиотеки совместно с МОУ СОШ п. Индустриальный провели для учащихся старших классов вечер памяти жертв Холокоста «Холокост – путь к миру и толерантности».

«Девочка из блокадного города» 18.02.2020 «Девочка из блокадного города»
Ежегодно 27 января в России отмечается День снятия блокады города Ленинграда.

«Сталинград: 200 дней и ночей подвига» 14.02.2020 «Сталинград: 200 дней и ночей подвига»
Есть в календаре такие даты, которые навечно вписаны в героическую летопись страны. И одна из них – Сталинградская битва, продолжавшаяся 200 дней и ночей.

«Сталинград: уроки истории» 14.02.2020 «Сталинград: уроки истории»

В фойе Новоселовской школы работниками сельского дома культуры и библиотеки оформили экспозицию «Сталинград: уроки истории».

«Подвиг Ленинграда» 06.02.2020 «Подвиг Ленинграда»
«Подвиг Ленинграда» - под таким названием в Крутоярской библиотеке работники культуры провели час истории, посвященный Дню снятия блокады Ленинграда.

«Блокадный хлеб» 06.02.2020 «Блокадный хлеб»
В рамках Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» в Кипецком СДК для учеников МОУ СОШ прошёл историко - патриотический квест ко дню снятия блокады Ленинграда.

Битва за Сталинград 03.02.2020 Битва за Сталинград
3 февраля, в Альшанской школе, состоялось мероприятие, посвященное Битве за Сталинград.

«Никем не покоренный Сталинград» 03.02.2020 «Никем не покоренный Сталинград»
Отдавая дань памяти погибшим, и преклоняясь перед мужеством русского народа, одержавшего Великую Победу в битве под Сталинградом, Галаховская библиотека совместно с домом культуры провели для старшеклассников исторический час «Никем не покоренный Сталинград».

"Во имя памяти" 03.02.2020 "Во имя памяти"
Сластухинский СДК совместно с ведущим библиотекарем Ворониной Э. провели мероприятие "Во имя памяти", посвященное Сталинградской битве.

«На Мамаевом кургане тишина» 03.02.2020 «На Мамаевом кургане тишина»
  В рамках Года памяти и славы  и к 75 летию Победы для учащихся младших классов был подготовлен видео – урок «На Мамаевом кургане тишина».

«Загадочная Антарктида» 03.02.2020 «Загадочная Антарктида»
В Кипецком СДК к 200-летию открытия материка Антарктида русской экспедицией для детей  прошла  игра-путешествие «Загадочная Антарктида».

«Непокорённый Ленинград, или Страницы блокадной памяти» 28.01.2020 «Непокорённый Ленинград, или Страницы блокадной памяти»
27 января – день полного снятия блокады Ленинграда. Долгих 900 дней и ночей город и жители были в кольце врага, среди голода и холода. Не работал водопровод, не было электричества, но было желание жить.

«Свеча памяти» 28.01.2020 «Свеча памяти»
27 января – особая дата в истории нашей страны. 27 января 1944 года была прорвана блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей.

День снятия блокады 28.01.2020 День снятия блокады
27 января работники Альшанского СДК совместно со школой и библиотекой провели мероприятие посвященное дню снятия блокады.

«Слава героям, Ленинграда, отстоявшим!» 27.01.2020 «Слава героям, Ленинграда, отстоявшим!»

25 января в СДК с.Новоселовка работниками СДК и библиотеки была проведена беседа ко дню снятия блокады Ленинграда.

25 января в СДК с.Новоселовка работниками СДК и библиотеки была проведена беседа ко дню снятия блокады Ленинграда.

«Татьянин день» 27.01.2020 «Татьянин день»
  25 января в нашей стране сразу 2 праздника - женщины с именем Татьяна отмечают свои именины, а вся Россия празднует День студента. Работники культуры посёлка тоже не остались в стороне, и пригласили виновников этого дня на весёлую развлекательную программу «Татьянин день».

Ликует доблестный студент 27.01.2020 Ликует доблестный студент
В Индустриальном ДК в праздничный вечер приветствовали всех виновников торжества. За накрытыми столами тортов и ароматного чая работник Культуры собрали студентов и очаровательных Татьян.

«Тебя зовут Татьяной тоже» 25.01.2020 «Тебя зовут Татьяной тоже»

Первый зимний месяц январь  заканчивается самым необычным русским праздником. Ведь 25 января свои именины отмечают все Татьяны, а кроме того, студенты поздравляют друг друга с первым в жизни "профессиональным праздником".

«Эскимо» сладкий праздник 25.01.2020 «Эскимо» сладкий праздник
В преддверии Международного дня Эскимо в Индустриальной библиотеке для юных читателей состоялся сладкий праздник «Эскимо» с участием работников СДК.

Новости Культуры 1 - 20 из 940