«Мальчишки и девчонки, а также их родители…» 21.05.2019 «Мальчишки и девчонки, а также их родители…»

Уже по сложившейся традиции в Международный день семьи работники Индустриальной библиотеки и СДК провели конкурсно - игровую программу «Мальчишки и девчонки, а также их родители…».

День Победы 21.05.2019 День Победы
9 мая вся Россия отмечала День Победы. Поэтому в целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к истории страны, 9 мая жители села Переезд собрались у храма Архангела Михаила.

Международный день музеев 21.05.2019 Международный день музеев
Ежегодно 18 мая празднуется Международный день музеев. В этот день музеи открывают свои двери для всех желающих, совершенно бесплатно и с радостью показывая свои выставочные залы, новые экспонаты, рассказывают, просвещают и работают в духе девиза "Музеи - это важное средство культурного обмена, обогащения культур и развития взаимопонимания, сотрудничества и мира разных народов".

День Победы! 16.05.2019 День Победы!

В 11.00 учащиеся и учителя, сотрудники Дома культуры и жители села Комаровки прошли с акцией «Бессмертный полк». Погода на 9 мая была как испытание для всех участвующих, но сельчане очередной раз доказали свое отношение к великому празднику и с гордостью пронесли портреты своих родственников - героев к обелиску, где состоялся торжественный митинг, посвященная 74 годовщине окончания Великой Отечественной войны.

День Победы! 15.05.2019 День Победы!
В Альшанском СДК прошел концерт, посвященный Дню Победы. Это наш великий праздник, великая Победа нашего народа!

"Семья" 15.05.2019 "Семья"

В преддверии Международного дня семьи Надежда Мусурманова, библиотекарь п. Прудовой пригласила семьи Захаровых, Журавлевых и Ласточкины принять участие в конкурсно - познавательной программе. В завершении семьи получили сувениры и сладкие призы.

«Я рожден в СССР!» 15.05.2019 «Я рожден в СССР!»

В Новоселовском СДК состоялся ретро-вечер «Я рожден в СССР!», подготовленный сельской библиотекой и работниками дома культуры.

«Сладкий ужас мщения или зло во имя добра» 14.05.2019 «Сладкий ужас мщения или зло во имя добра»
В Новоселовском Доме культуры прошла тематическая программа «Вся жизнь – творчество», посвященная юбилею Н.В. Гоголя.

«Звенит Победой май цветущий» 13.05.2019 «Звенит Победой май цветущий»
9 Мая — самый важный праздник для нашей страны. В этот день мы вспоминаем тех, кто отдал жизнь за наше Отечество, чествуем ветеранов, которых, к сожалению, с каждым годом становится все меньше, но память о них всегда жива в наших сердцах.

Вновь юность, май и 45-й! 13.05.2019 Вновь юность, май и 45-й!
В солнечный день,  9 мая, главный праздник страны в п. Индустриальный  начали  с  шествия бессмертного  полка  с  флажками  и  шарами, с  цветами  и  фотографиями  родственников  военных  лет,  возложения  цветов  и  венков  у памятника павшим солдатам.

День Победы. 13.05.2019 День Победы.
Торжественное возложение цветов и венков, посвящённое 74-й годовщине Великой Победы, прошло 8 мая в д.Малая Екатериновка. Традиционно в церемонии приняли участие сотрудники Екатериновского ЛПУМГ.

Cамый главный праздник! 13.05.2019 Cамый главный праздник!
В c.Новоселовка  прошел торжественный митинг, на котором почтить память павших за Отечество собралось большое количество сельчан. В этот день они пришли с цветами и скорбью в сердце, чтобы склонить свои головы перед всеми, кто не дожил до мирных дней.

«Поздравь ветерана с Победой!» 13.05.2019 «Поздравь ветерана с Победой!»
Всё дальше и дальше уходит в историю победный май сорок пятого года. Всё меньше и меньше остаётся в живых ветеранов - участников военных событий и тружеников тыла. В эти дни они особенно ждут внимания и участия со стороны окружающих.

74-ая годовщина со Дня Победы 13.05.2019 74-ая годовщина со Дня Победы
9 мая мы отмечаем _74-ую годовщину со Дня Победы в Великой Отечественной войне, но её отголоски до сих пор отзываются болью в каждом сердце живущих на Земле людей.

День Победы в п.Юбилейный 13.05.2019 День Победы в п.Юбилейный
Торжественный митинг посвященный Дню Победы прошел в п.Юбилейный.

«Звени, играй, весёлый первомай!» 08.05.2019 «Звени, играй, весёлый первомай!»
Так называлась концертная программа ко Дню весны и труда, которая прошла в Вязовском Доме Культуры. В праздничной программе приняли участие участники художественной самодеятельности Вязовского и Прудового Домов Культуры.

«На улице Май – на природе гуляй» 08.05.2019 «На улице Май – на природе гуляй»
1 Мая работники Индустриального СДК и библиотеки провели конкурсно-игровую программу «На улице Май – на природе гуляй». В ходе мероприятия  Шаронина Л., Курандова О. и Бузина О. (ведущие) поздравили всех присутствующих с праздником весны и труда.

«Первомайский привет» 06.05.2019 «Первомайский привет»

1 мая в Кипецком доме культуре состоялся праздничный концерт «Первомайский привет», посвященный всенародному празднику Весны и Труда.

Пасха – Светлое Христово Воскресенье. 06.05.2019 Пасха – Светлое Христово Воскресенье.
Стало хорошей и доброй традицией в нашем Кипецком доме культуре ежегодно  проводить Праздник Светлого Христова Воскресения – Пасхи. Это христианский и самый значительный православный праздник. В этом году Пасха отмечается 28 апреля.

Поход в кино 06.05.2019 Поход в кино
 В городах всегда есть выбор куда сходить, как провести свой досуг. В сёлах такого выбора нет. Поездка в кинотеатр сельскому жителю обходится во много раз дороже, чем горожанину. И тут на помощь приходит кинопередвижка, которая тесно взаимодействует с  Домами Культуры, школами, детскими садами.

Новости Культуры 1 - 20 из 694