Среда, 26 Апреля 2017

«Чапаев» 19.04.2017 «Чапаев»
Тяжёлые годы революции в России 1917 года, Россия оказалась в состоянии общенационального кризиса, обостренного продолжавшейся войной.

«Мы живем в одном селе» 17.04.2017 «Мы живем в одном селе»
Уважать других со всеми их физическими и религиозными различиями, быть внимательными к другим, отмечать, в первую очередь, то, что нас объединяет, – вот, что значит быть толерантным.

«К Звёздам навстречу» 12.04.2017 «К Звёздам навстречу»
12 апреля наша страна отмечает День космонавтики. Это всенародный праздник. Этот день по праву считается днем славы всех тех, кто трудится в космической сфере.

«Не отними у себя завтра» 11.04.2017 «Не отними у себя завтра»
В преддверие Всемирного дня здоровья работники Индустриального  ДК  и  библиотеки  провели беседу за круглым столом «Не отними у себя завтра» о вреде курения, употребления алкоголя и наркотиков с учащимися 8 и 10 классов.

100 летие революции 10.04.2017 100 летие революции
В этом году Россия отмечает 100 летие революции 17 года. В Кипецком СДК прошло мероприятие, где приглашенные гости совершили путешествие в 1917 год через стихи и революционные песни.

НАУРЫЗ 03.04.2017 НАУРЫЗ
Наурыз - национальный  праздник, знаменующий приход весны и несущий большое объединяющее начало. В этом году эстафету организатора масштабного праздника принял Ершовский  район, который встретил участников из 17 районов  региона и Западно-казахстанской области Республики Казахстан.

«И в шутку, и всерьёз» 03.04.2017 «И в шутку, и всерьёз»

1 апреля  не обычный день – особый праздник. В этот день нужно обязательно по - доброму пошутить друг над другом и от души посмеяться. Так давайте не нарушать традицию! Работники Индустриального ДК и библиотеки провели развлекательный вечер доброй улыбки и хорошего настроения.

«Мы в ответе за свои поступки» 27.03.2017 «Мы в ответе за свои поступки»

Профилактика  правонарушений среди подростков. В Индустриальном ДК, работники  культуры  и  библиотеки  провели  информационный  час  по  профилактике правонарушений.

«Праздник русского платка». 27.03.2017 «Праздник русского платка».
Чтобы приобщить детей к национальной культуре одежды, ознакомить с русскими традициями работники Кипецкого СДК провели «Праздник русского платка».

«Россия славные сыны» 23.03.2017 «Россия славные сыны»
В конце праздника Дня защитника Отечества в сельском ДК состоялся праздничный концерт «Россия славные сыны».

Сорок Сороков 23.03.2017 Сорок Сороков

Прилёт жаворонков» состоялось 22 марта в сдк с. Комаровка. Цель этого мероприятия - пробудить в детях интерес к русскому фольклору, к богатому миру человеческих эмоций, связанных со старым традиционным бытом.

«Хранители воды» 23.03.2017 «Хранители воды»

Глобальной проблемой на сегодняшний день стала чистая вода. 21 марта  работники сдк с.Комаровка  провели  мероприятие  со старшикласниками под девизом «Хранители воды» с целью распространить информацию  о важности и необходимости Охраны водных ресурсов и питьевой воды.

«Помни правила дорожного движения» 16.03.2017 «Помни правила дорожного движения»
В Кипецком СДК прошло совместное мероприятие с инспекторами по делам несовершеннолетних, на тему «Помни правила дорожного движения».

Международный женский день 10.03.2017 Международный женский день
В городах Международный женский день отмечают, как правило, одинаково. Прекрасных дам поздравляют в коллективах. Проводятся городские концерты.

«Золотая рыбка» 09.03.2017 «Золотая рыбка»
Вечером 7 марта  распахнул двери сельский ДК для всех жителей села, а в первую очередь для женщин, девушек, девочек.

«Есть женщины в русских селеньях» 09.03.2017 «Есть женщины в русских селеньях»
«Есть женщины в русских селеньях» под таким девизом агитбригада Кипецкого СДК поздравила женщин своего села. Данилину Екатерину Федоровну, которая отдала своей родной школе, где сама училась, более 40 лет, сразу после института.

О, женщина, тебя прекрасней нет! 09.03.2017 О, женщина, тебя прекрасней нет!
В  первый, весенний, женский  праздник  погода  радовала  своими  солнечными,  тёплыми  лучами жителей  п.Индустриальный,  а праздничный  концерт  «О, женщина, тебя прекрасней нет!»  порадовал  всех  представительниц  прекрасного  пола  самыми  добрыми  поздравлениями,  искренними  и  нежными  пожеланиями.

Праздник для детей и взрослых. 03.03.2017 Праздник для детей и взрослых.
Вот и проводили самый весёлый, красочный и самый вкусный праздник- Масленицу. Масленица - это отголосок древнего  Новогодия. По давним поверьям считалось, как встретит человек Новый год, так его и проведёт.

«Чем можем помочь мы?» 03.03.2017 «Чем можем помочь мы?»
В Кипецком Доме Культуре к году экологии прошла акция «Братья наши меньшие».

«Ой, Маслёна - красота! Открывай-ка ворота!» 28.02.2017 «Ой, Маслёна - красота! Открывай-ка ворота!»

26 февраля В сдк с.Комаровки прошло мероприятие. «Ой, Маслёна - красота! Открывай-ка ворота!»

Масленица – древний славянский праздник, доставшийся нам в наследство от языческой культуры. Это веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием тепла, весеннего обновления природы.

Новости Культуры 1 - 20 из 118