Крещенский сочельник: традиции, приметы и обряды 22.01.2018 Крещенский сочельник: традиции, приметы и обряды
В четверг 18 января 2018года в п.Индустриальный начали подготовку к празднику  Крещения. В эту ночь  освящают воду. Вода - источник жизни человеческой, её освящение означает в православии освящение жизни.

«Крещение Господне» 22.01.2018 «Крещение Господне»
18 января культорганизатор Зуйкова Г.С для учащихся начальных классов провела беседу «Крещение Господне».

«Раз в крещенский вечерок…» 22.01.2018 «Раз в крещенский вечерок…»
В Новоселовском СДК прошло святочное мероприятие «Раз в крещенский вечерок…».

«Русские традиции – Крещение Господне» 22.01.2018 «Русские традиции – Крещение Господне»
Накануне празднования Крещения в Кипецком СДК прошёл час духовности «Русские традиции – Крещение Господне», целью мероприятия было познакомить присутствующих с православными традициями этого дня.

Детство – это я и ты! 22.01.2018 Детство – это я и ты!

Детство – время золотое, И волшебные мечты. Детство – это мы с тобою, Детство – это я и ты!

«Наденьте маски…» 16.01.2018 «Наденьте маски…»
Старый Новый год — это  праздник, который получился в результате смены календаря. Со Старым Новым годом связано много обычаев и традиций.

Встретим Старый Новый год 16.01.2018 Встретим Старый Новый год
В Новоселовском СДК к празднованию Старого Нового года была проведена игровая праздничная программа «Встретим Старый Новый год».

«Проказы Сосульки-Завидульки и Тетушки-Непогодушки» 16.01.2018 «Проказы Сосульки-Завидульки и Тетушки-Непогодушки»
В Новоселовском СДК для детей до 12 лет был проведен Новогодне-рождественский утренник «Проказы Сосульки-Завидульки и Тетушки-Непогодушки», который подготовили Тюрина Наталья Владимировна – библиотекарь Новоселовской библиотеки и художественный руководитель Новоселовского СДК Кляймпетер Лидия Николаевна.

Новый год – как ожидание чуда 16.01.2018 Новый год – как ожидание чуда
 На Новый год в Новоселовском сельском Доме культуры состоялся театрализованный концерт «Как петух Собаке полномочия передавал». Театрализация сменялась музыкальными номерами.

«Девичьи гадания» 16.01.2018 «Девичьи гадания»
С Рождества (7 января) по Крещение (19 января) празднуют Святки. Этот многодневный праздник делиться на две части: с 7 по 14 января - святые вечера, посвященные колядованию, особенно девичьим гаданиям, с 15 по 19 января – страшные вечера, когда остерегались гадать.

В канун нового года в Кручинском СДК 16.01.2018 В канун нового года в Кручинском СДК
В канун нового года в Кручинском СДК закружило яркое театрализованное представление, в хороводе с Дедом Морозом (Веденеев А.П.), Снегурочкой (Л.Андреевой) и любимыми героями сказок, Леший (Патрашану Т.), Баба Яга (Рузанова А.), Звездочет (Горина В.)

Рождественские колядки 10.01.2018 Рождественские колядки
Рождество – это зимний народный праздник. Все с нетерпением ожидали прихода ряженых. Работники Индустриального ДК и библиотеки подготовили и провели рождественский вечер с колядками, плясками, хороводами и забавными гаданиями.

«В свете ёлочных огней» 10.01.2018 «В свете ёлочных огней»
В празднично и ярко украшенном Кипецком Доме культуры прошли новогодние мероприятия. Коллектив ДК и библиотеки подготовили для  учащихся младших классов Новогодний утренник «В свете ёлочных огней».

«Светлый праздник Рождества». 09.01.2018 «Светлый праздник Рождества».

Немного праздников есть в мире, которые так ценят и чтят, но вот Рождение Христа и в России, а так же и в других странах Европы принято по традициям отмечать весело. 6 января в дк с. Комаровки, всех детей ждали рождественские посидели «Светлый праздник Рождества».

Самый долгожданный и любимый праздник 09.01.2018 Самый долгожданный и любимый праздник
Самый долгожданный и любимый праздник у многих — это новый год. Все люди ждут его с волнением, надеясь и веря, что он будет лучше, удачливее, счастливее. Не для кого не секрет, что самым долгожданным он бывает для школьников.

«Играют ребятки в Рождественские святки» 09.01.2018 «Играют ребятки в Рождественские святки»

Рождественская игровая программа для детей в канун Рождества была проведена в Вязовском сельском Доме Культуры.

Новогодние забавы… 09.01.2018 Новогодние забавы…
Встреча Нового года – это пора удивительная, всегда волнующая и радостная. Простые слова «С новым годом! С новым счастьем!» мы произносим с особым чувством, потому что сказать их можно один раз в году. Работники Индустриального ДК и библиотеки подготовили и провели Новогодний вечер улыбки, радости и смеха.

«Весёлый смех и радостней объятья» 09.01.2018 «Весёлый смех и радостней объятья»
Вот красавица Зима принесла с собой весёлые долгожданные праздники, одарила всех подарками! А для наших детей и родителей в п.Индустриальный состоялся Новогодний утренник подготовленный работниками ДК и библиотеки «Весёлый смех и радостней объятья».

«Новогодняя открытка из бабушкиного сундука» 25.12.2017 «Новогодняя открытка из бабушкиного сундука»
   В преддверии Нового года работниками Кипецкого Дома культуры и библиотеки были проведены два конкурса «Новогодняя игрушка» и «Новогодняя открытка из бабушкиного сундука».

НАО  Индустриальный  в наступающий  2018 год. 22.12.2017 НАО Индустриальный в наступающий 2018 год.
С приближением новогодней поры нас все больше охватывает предпраздничная обстановка и воздух вокруг наполняется приятным ожиданием чуда. Преображается все вокруг.

Новости Культуры 1 - 20 из 214