Вторник, 21 Февраля 2017

Чудо любви! 15.02.2017 Чудо любви!

День влюблённых – светлый, чистый праздник. Праздник души, тепла доверия, взаимопонимания и высоких чувств. Тематический вечер работники Культуры открыли с театрализованной постановки «Чудо любви» -  сказочные герои отправились в путь искать настоящую любовь.

100 лет революции в России - 1917 года 13.02.2017 100 лет революции в России - 1917 года
"2017 год – год столетия Февральской и Октябрьской революций". Это весомый повод ещё раз обратиться к причинам и самой природе революций в России. Это наша общая история, и относиться к ней нужно с уважением. Работники Индустриального ДК и библиотеки провели для старшеклассников  МКОУ СОШ Индустриальный презентацию февральской революции «Великая. Славная. Национальная».

«Осторожно! Тонкий лёд!» 13.02.2017 «Осторожно! Тонкий лёд!»

Землетрясение, жара, наводнение, мороз, снегопад, засуха, ливень, сколько экстремальных ситуаций в природе? Человек должен быть внимателен к изменениям в природе, в окружающем мире, принимать меры для охраны своего здоровья. С приходом весны, погода меняется, тает снег, поэтому тема нашей беседы: «Осторожно! Тонкий лёд!»

День Cвятого Валентина 13.02.2017 День Cвятого Валентина

В преддверии праздника. Все большую популярность у российской молодежи приобретает День святого Валентина. Однако и в России есть свой День влюбленных - 8 июля, когда Русская православная церковь чтит память святых Петра и Февронии, покровителей супругов. Всероссийский день семьи, любви и верности, в отличие от западного праздника всех влюбленных, это праздник именно супружеской любви.

«Эти удивительные растения» 06.02.2017 «Эти удивительные растения»
Жизнь на земле – явление уникальное, и природа на ней, это великий и мудрый воспитатель, без растений наша Земля не была бы такой прекрасной. В наступившем году Россия отмечает «Год экологии в России».

«Я нарисую ваш портрет» 01.02.2017 «Я нарисую ваш портрет»
В Кипецком СДК с постоянной периодичностью выставляются  работы начинающей молодой художницы Кристины Елисеевой. Прошли  выставки  под названием:  « Моя малая родина», «Мой дом родной», в её картинах отражена любовь к родному селу.

«Добрый день Татьяны, Тани, Танечки, Танюши » 25.01.2017 «Добрый день Татьяны, Тани, Танечки, Танюши »
«Добрый день Татьяны, Тани, Танечки, Танюши » - с этих слов начался вечер отдыха в Кипецком СДК. Работники культуры подготовили для приглашённых жительниц села развлекательную программу.

«Новый год шагает по планете» 09.01.2017 «Новый год шагает по планете»
31 декабря мы снова собрались вместе, но только уже с молодёжью и взрослыми, на программу «Новый год шагает по планете».

С Новым годом, с новым счастьем!!! 09.01.2017 С Новым годом, с новым счастьем!!!
Празднично и ярко в Кипецком Доме культуры прошли новогодние мероприятия. Новый год — это праздник, когда каждый готов поверить в чудо.

«Приключения Маши и её друзей» 30.12.2016 «Приключения Маши и её друзей»
29 декабря в сверкающем  новогодними красками  зале Переездинского ДК состоялся утренник «Приключения Маши и её друзей»  для всех юных сельчан. Сказочные персонажи – Маша (Д . Антошина) и медведь (М. Н. Хлопова), Снегурочка (Я. Калинина) и Нюша (и. Лысова) спасали Деда мороза (Н. Поярков), которого похитили Разбойница( Д. Полегаева) и серый волк ( А. Бабинов).

День Конституции 09.12.2016 День Конституции
Ко Дню Конституции в Кипецком СДК, для учащихся 2 класса, прошёл конкурс рисунков. Дети в своих рисунках выразили своё отношение к такому понятию, как я гражданин России.

«Мы хотим жить завтра» 06.12.2016 «Мы хотим жить завтра»
"Во всемирный день борьбы со СПИДом", в Кипецком СДК совместно с фельдшером ЦРБ прошла беседа «Мы хотим жить завтра» с подростками Кипецкой школы.

«Мама милая» 28.11.2016 «Мама милая»
25 ноября в Международный День матери в Кипецком СДК состоялась праздничная концертная программа «Мама милая». В празднично украшенном зале, прозвучало много теплых искренних слов благодарности и признательности в адрес мам.

Детский конкурс фольклорных коллективов «Сорока - белобока» 28.11.2016 Детский конкурс фольклорных коллективов «Сорока - белобока»

На детском конкурсе фольклорных коллективов «Сорока - белобока» в г. Саратове, группа «Соловейка» Новоселовского СДК руководитель Постникова Ольга Николаевна, концертмейстер Ханжов Александр Геннадьевич была награждена Дипломом II степени. Молодцы!!!

Детская вокальной группе «Растишка» 28.11.2016 Детская вокальной группе «Растишка»
27.11.2016 Детской вокальной группе «Растишка» Новоселовского СДК исполнился 1год. Свой день рождения группа отметила как и полагается вокальной группе – исполнением новых песен.

Международный День Толерантности 17.11.2016 Международный День Толерантности

16 ноября в Международный День Толерантности работники Кипецкого СДК провели акцию «Мы – разные, мы – равные», для учащихся Кипецкой школы.

«Где логика» 03.11.2016 «Где логика»
В первый день каникул  работники Кипецкого СДК провели интеллектуальную игру «Где логика» для  учеников 11 и 9 классов.

«Любимые песни кино» 24.10.2016 «Любимые песни кино»
В Кипецком СДК 21 октября прошел вечер отдыха, посвящённый году кино «Любимые песни кино». За чашкой чая собрались люди любящие старое кино. Все вместе они вспомнили и пропели песни из этих фильмов.

Год Греции в России 17.10.2016 Год Греции в России
В этом году Саратовская область отмечает год Греции в России. Греция, такая солнечная, такая загадочная страна. Но что мы о ней знаем, кроме того, что это родина олимпийских богов и оливок? Греки очень гостеприимный народ, для своих гостей они самостоятельно организуют весь праздник.

«Осень не повод для грусти» 15.10.2016 «Осень не повод для грусти»
Осень – это не только пора грусти и печали, это ещё и пора радости. Почему? Потому что осенью красиво кругом, и все с нетерпением ждут встречи с самым весёлым временем года – зимой.

Новости Культуры 1 - 20 из 94