«Сорока-белобока» 06.11.2019 «Сорока-белобока»
30 октября 2019 года в Саратовском областном центре народного творчества состоялся VI областной фестиваль-конкурс детских фольклорных ансамблей «Сорока-белобока».

«Вместе мы одна семья!» 06.11.2019 «Вместе мы одна семья!»

4 ноября в СДК с.Новоселовка была проведена детская игровая программа, посвященная Дню народного единства «Вместе мы одна семья.

«В единстве - слава мощь России» 05.11.2019 «В единстве - слава мощь России»

В Кипецком доме культуры прошел праздничный концерт «В единстве - слава мощь России». Участники самодеятельности порадовали зрителей своими яркими номерами. Все гости ушли в праздничном настроение.

«Искусство крупным планом» 05.11.2019 «Искусство крупным планом»

В рамках проведения Всероссийской акции «Ночь искусств», в Кипецком СДК прошли мероприятия под общим названием «Искусство крупным планом».

День народного единства 05.11.2019 День народного единства
4 ноября — день Казанской иконы Божией Матери — с 2005 года отмечается как День народного единства.

"Назад в СССР" 04.11.2019 "Назад в СССР"
В Сластухинском СДК прошел праздничный концерт "Назад в СССР", работники дома культуры создали на сцене небольшой Советский двор, киоск с пластинками, столб с афишами, окна и дверь подъезда.

«Единым духом мы сильны» 04.11.2019 «Единым духом мы сильны»
4 ноября – День народного Единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России.

«Вместе – мы едины» 04.11.2019 «Вместе – мы едины»

4 Ноября вся Россия отмечает День народного единства – этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Он связан с событиями 1612года - подвигом наших предков, которые сплотились во имя свободы и независимости Родины.

"Политические репрессии. История страны". 31.10.2019 "Политические репрессии. История страны".
29 октября библиотекарь и работники дома культуры пригласили подростков на исторический экскурс "Политические репрессии. История страны".

«Забвению не подлежит» 31.10.2019 «Забвению не подлежит»
В целях увековечения памяти жертв политических репрессий, работники Бакурского СДК и библиотеки, провели урок памяти: «Забвению не подлежит».

Память Жертв политических репрессий 31.10.2019 Память Жертв политических репрессий
27 ноября в Коленовском СДК  прошел час посвященный Памяти Жертв политических репрессий. Участники художественной самодеятельности и клубные работники освятили события истории нашей страны времен тоталитаризма и сталинских репрессий.

«Политические репрессии. История страны» 31.10.2019 «Политические репрессии. История страны»
Много суровых испытаний, жертв  и лишений выпало в 20 веке на долю нашей страны. Две Мировые и Гражданская войны, голод и разруха, политическая нестабильность унесли десятки миллионов жизней, заставляя вновь и вновь  восстанавливать разрушенную страну.

«И помнить страшно и забыть нельзя» 30.10.2019 «И помнить страшно и забыть нельзя»
Работниками культуры Юбилейного СДК проведен час памяти «И помнить страшно и забыть нельзя».

«Мы выбираем память» 30.10.2019 «Мы выбираем память»
Ко Дню памяти жертв политических репрессий в Галаховской библиотеке совместно с работниками СДК проведен  тематический час «Мы выбираем память», в котором приняли участие 15 человек.

Вечер-портрет жизни и творчества нашего земляка 30.10.2019 Вечер-портрет жизни и творчества нашего земляка
30 октября в новом кинозале Районного Дома культуры пгт.Екатериновка состоялась встреча-диспут, вечер-портрет жизни и творчества нашего земляка, поэта и литератора по призванию, Александра Морозова.

Судьбы детей в годы политических репрессий 30.10.2019 Судьбы детей в годы политических репрессий

30 октября особая дата в жизни нашей страны. Это День памяти жертв политических репрессий, напоминание нам о трагических страницах в истории страны, когда тысячи людей были необоснованно подвергнуты репрессиям. Обвинены в преступлениях, отправлены в исправительные трудовые лагеря, ссылку и лишены жизни.

Суровая драма народа 30.10.2019 Суровая драма народа

Всем, кто прошел лагеря, лай собак и конвой, Кто был осужден по статье пятьдесят восьмой, Кто был обручен кандалами, колючкой, цепями, От нас - только скорбь и вечная память... Ежегодно 30 октября в России отмечают День памяти жертв политических репрессий.

«Не может быть забвенья» 30.10.2019 «Не может быть забвенья»
В Сластухинском СДК прошла акция в память о жертвах политических репрессий. Александр Родин рассказал о трагических страницах в истории страны, когда тысячи людей необоснованно были подвергнуты репрессиям, обвинены в преступлениях, отправлены в исправительно-трудовые лагеря, лишены жизни.

День памяти жертв политических репрессий 30.10.2019 День памяти жертв политических репрессий
30 октября День памяти жертв политических репрессий. Работники ДК рассказали учащимся 8-9 классов об истории появления этой даты, о людях, связанных с ней. Этот день должен был бы быть днем всеобщего траура, потому что страна пережила национальную трагедию, отголоски которой ощутимы до сих пор.

«Чёрные страницы 30-х» 30.10.2019 «Чёрные страницы 30-х»
Ко Дню памяти жертв политических репрессий в Кипецком СДК был проведён урок памяти «Чёрные страницы 30-х».

Новости Культуры 1 - 20 из 847