16 ноября — Международный день толерантности 20.11.2017 16 ноября — Международный день толерантности

Представители 16-ти городов России провели акции в честь 16 ноября — Международного дня толерантности. Работники дк с.Комаровки решили поддержать идею.

«Синичкин день» 15.11.2017 «Синичкин день»
Работники Дома культуры и библиотеки провели экологический  праздник «Синичкин день», с целью ознакомления детей с народными праздниками, развития толерантности, воспитания заботливого отношения к птицам.

«От февраля до октября» 10.11.2017 «От февраля до октября»
В рамках празднования 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции для учащихся Крутоярской школы работниками сельского клуба и библиотеки было проведено мероприятие «От февраля до октября».

«Революция в судьбах поэтов Серебряного века» 10.11.2017 «Революция в судьбах поэтов Серебряного века»
Для учащихся старших классов в библиотеке совместно с работниками СДК  была проведена Литературно-поэтическая композиция «Революция в судьбах поэтов Серебряного века», посвященная 100-летию революции 1917 г.  (На экране транслируется видеоролик о Революции).

«Россия – в единстве её сила» 08.11.2017 «Россия – в единстве её сила»
Концертная программа ко Дню народного единства  прошла в Вязовском сельском Доме Культуры. В концерте принимали участие участники художественной самодеятельности Вязовского и Сластухинского Домов Культуры.

«Был день, был год, была эпоха» 08.11.2017 «Был день, был год, была эпоха»

Во многих местах нашей родины отмечают 100-летие Великой Октябрьской социалистической революции. Работники дк с. Комаровки 5 ноября провели юбилейный вечер для молодёжи «Был день, был год, была эпоха», посвященный 100-летию Октябрьской революции.

«Россия для всех!» 08.11.2017 «Россия для всех!»
Россия – единая, могучая, бескрайняя, гостеприимная – протягивает руку дружбы и раскрывает объятья всем народам и соседям, всем, кто желает жить на земле мирно! В Индустриальном ДК работники ДК и библиотеки подготовили и провели тематический вечер посвящённый Дню Народного Единства «Россия для всех!».

Теплые слова 08.11.2017 Теплые слова
В преддверии праздника Октября, коллектив ДК и библиотеки посетили семьи Р.Авдониной, М.Орловой, А.Шестопаловой с акцией ко дню пожилого человека «Тёплые слова», подарили пригласительные открытки, прекрасные цветы, стихи о природе, ведь осень радует нас своей щедростью.

«Есть правила на свете, должны их знать все дети» познавательная викторина 08.11.2017 «Есть правила на свете, должны их знать все дети» познавательная викторина
Работники Индустриального ДК и библиотеки провели урок безопасности и викторину «Есть правила на свете, должны их знать все дети».

«Заглянем в царство природы» экологическая игра-аукцион 08.11.2017 «Заглянем в царство природы» экологическая игра-аукцион
В рамках года экологии работники Индустриального ДК и библиотеки провели экологическую игру-аукцион «Заглянем в царство природы». В игре дети познакомились с наукой экологией и приняли участие в конкурсах.  Разделившись на две команды, ребята отправились в заочное путешествие в мир природы. Оно получилось интересным и познавательным.

«Я на выборы пойду, пусть меня научат» 08.11.2017 «Я на выборы пойду, пусть меня научат»
С целью повышения уровня правовой грамотности и политической культуры младших школьников работники ДК и библиотеки в Индустриальной библиотеке провели  познавательно-правовую игру «Я на выборы пойду, пусть меня научат». Поиграть во взрослых в этот день пришли и малыши, и подростки.

«Дожинки» 08.11.2017 «Дожинки»
Осень на дворе. Листья падают с деревьев, трава увядает. Летят в небе птицы, на хвостах лето уносят. А для сельских жителей наступает пора отмечать праздник Урожая, он имеет множество имен: Осенинны, День благословения хлебов, Богородицкая, Богач, а работники Индустриального ДК и библиотеки подготовили и провели  осенний фольклорный праздник «Дожинки», что означает завершение горячей уборочной страды и чествовали этот праздник с песнями и плясками, под аккомпанемент И.Артищева.

«ХеллоуВий» вместо Хэллоуина 02.11.2017 «ХеллоуВий» вместо Хэллоуина

В канун Дня всех святых Комаровский СДК провел вечеринку «ХеллоуВий» вместо Хэллоуина. Вечеринка была оформлена в соответствующем стиле, присутствовали юные девы в масках зверей, ведьмы, утопленницы и главные герои вечера Хома Брут и Панночка.

АКБ Бутурлинского СДК 01.11.2017 АКБ Бутурлинского СДК

28-29 октября 2017 года в 12:00 Самодеятельные коллективы и солисты Бутурлинского СДК провели два  выездных мероприятия агитбригады в фермерские хозяйства «Прошин В.П.» и «Ахмедова С.У.».

«Где логика» 30.10.2017 «Где логика»
В первый день каникул  работники Кипецкого СДК и библиотеки  провели интеллектуальную игру «Где логика» для  учеников  9 класса.

«Хвала рукам, что пахнут хлебом» 30.10.2017 «Хвала рукам, что пахнут хлебом»

«Хвала рукам, что пахнут хлебом» с этой программой поздравила агитбригада Упоровского СДК механизаторов КФХ «Демкин А.П.» с окончанием полевых работ.

«Ах, эта осень…» 25.10.2017 «Ах, эта осень…»
Так называлась концертная программа, которая проходила в Вязовском сельском Доме Культуры. Эта программа была проведена совместно с участниками художественной самодеятельности Кипецкого Дома Культуры.

Агитбригада СДК п. Прудовое 23.10.2017 Агитбригада СДК п. Прудовое
Отношение к хлеборобам во все времена особое. Люди этой благородной профессии почитаемы и уважаемы. Мы, работники культуры, всегда помним об истине, что будет хлеб, будет и песня.

«Цыганщина» 18.10.2017 «Цыганщина»
В Кипецком Доме Культуры стало традицией каждый год проводить мероприятие, посвященное какой-то национальности.  Не изменяя традиции, в этом году прошёл костюмированный вечер отдыха «Цыганщина».

Международный День учителя 16.10.2017 Международный День учителя
В Международный День учителя в Кипецкой школе прошел концерт, на котором чествовали педагогов.

Новости Культуры 1 - 20 из 174