Спортивная эстафета «Полный вперёд» 20.08.2018 Спортивная эстафета «Полный вперёд»
Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед работниками культуры.

«Спасовки» 20.08.2018 «Спасовки»
В Упоровском СДК прошёл Календарно-обрядовый праздник «Спасовки».

«Чистота планеты – чистота души!» 16.08.2018 «Чистота планеты – чистота души!»
С приходом весны и пробуждения природы пора наведения чистоты и порядка, на протяжении всего летнего периода работники Индустриального ДК и библиотеки для проведения субботников составили план мероприятий уборки территории, проведение бесед, диспутов, презентаций.

Дом, сад, огород 03.08.2018 Дом, сад, огород

Большое внимание в работе Индустриального ДК и библиотеки уделяется развитию личного подсобного хозяйства. Так в летний период для цветоводов-любителей был проведен час полезных советов «Дом, сад, огород».

«Кто летает и поёт, с нами весело живёт» 31.07.2018 «Кто летает и поёт, с нами весело живёт»

Так называлась экологическая викторина, которая была подготовлена и проведена для детей работниками Вязовского Дома культуры.

«Пою тебе, мой край родной!» 31.07.2018 «Пою тебе, мой край родной!»
Задумывались ли вы над вопросом: «Что такое Родина?» Место, где ты родился и рос, или просто пятно на карте? Русский поэт А.Блок писал: «Родина – это огромное, родное, дышащее существо, подобное человеку…»
Родина – это и тропинка с бродом через ручей, и птицы, летящие над домом. Родина – это не только наша огромная матушка Россия, это и наш край, наш посёлок.

«Проклов день – День родников» 30.07.2018 «Проклов день – День родников»
   В Кипецкой библиотеке прошла познавательная программа «Проклов день – День родников», которую подготовили художественный руководитель и ведущий библиотекарь.

«Знатоки сельского хозяйства» 30.07.2018 «Знатоки сельского хозяйства»
Как и прежде, тема сельского хозяйства, очень актуальна и сейчас. Поэтому в Прудовой библиотеке была подготовлена и проведена игровая программа «Знатоки сельского хозяйства». Собравшиеся были поделены на 2 команды: «Одуванчик» и «Подсолнух».

Футбол, спорт, здоровье 18.07.2018 Футбол, спорт, здоровье
Спортивные и подвижные игры полезны людям любого возраста. Физическая активность, сопряженная с соревнованием и азартом даёт ни с чем несравнимое удовольствие.

Концерт гостей из Екатериновского РДК 17.07.2018 Концерт гостей из Екатериновского РДК
Вот и прошел замечательный концерт гостей из Екатериновского РДК! Хотим выразить огромную благодарность неотразимым участницам танцевального коллектива «Фортуна» и прекрасным ведущим – вокалисту Сергею Веревкину и Эльвире Волковой!

«Тальяночка» отдыхает! 16.07.2018 «Тальяночка» отдыхает!
С наступлением лета и долгожданной теплой погоды большинство людей мечтают об отдыхе на природе, чтобы забыть о рутинных делах и заботах. Вот и наша вокальная группа «Тальяночка» Новоселовского СДК решила отдохнуть вместе.

Веселый праздник на природе 16.07.2018 Веселый праздник на природе
Все любят природу и воду, поэтому решили идти в поход на пруд, чтобы можно было искупаться и отдохнуть. Стартуем от ДК на велосипедах, 40 минут и мы на месте. Погода радует чистым небом и ярким солнышком.

Концертная программа Вязовского СДК 16.07.2018 Концертная программа Вязовского СДК

С интересной концертной программой Вязовский СДК посетили участники художественной самодеятельности Екатериновского РДК.

«Чистые берега» 16.07.2018 «Чистые берега»
Вблизи нашего поселка есть много мест на берегах прудов Синий, Новый, Каменный, Попов и др., куда приезжают отдыхать люди, и не все отдыхающие убирают за собой мусор. За столь недолгий летний сезон накопилось много мусора, все видели проблему, но никто её не решал. И вот так у работников ДК п. Прудовой Беляевой К. А. и Ласточкиной Е. Н., а также у наших юных добровольцев возникла идея организовать и провести акцию «Чистые берега».

Страна Зазеркалья 13.07.2018 Страна Зазеркалья
В Кипецком СДК прошёл День левшей. Ведь на сегодняшний день каждый десятый житель Земли пользуется предпочтительно левой рукой и с каждыми годом таких людей становится все больше.

«Зажги в мире свою звезду» 13.07.2018 «Зажги в мире свою звезду»
Во время второй смены летней площадки для ребят,  ведущий библиотекарь Мусурманова Н.Б. и заведующая СДК Беляева К.А. подготовили и провели конкурсную программу на лучшее актёрское мастерство «Зажги в мире свою звезду».

День Любви, Семьи и Верности 13.07.2018 День Любви, Семьи и Верности

8 июля отмечался самый трогательный и светлый праздник – День Любви, Семьи и Верности. Что такое семья? Семья – это дом. Семья – это мир, где царят любовь, преданность и самопожертвование.

Футбол – 2018 10.07.2018 Футбол – 2018
Работники Индустриального ДК и библиотеки подготовили и провели презентацию, посвящённую чемпионату мира по футболу 2018 года.

«Семья – вот то, что нам важней всего на свете» 09.07.2018 «Семья – вот то, что нам важней всего на свете»
8 июля вот уже ни первый год мы празднуем День семьи, любви и верности. Это день памяти Православных святых, супругов Петра и Февронии Муромских, которые издавна почетаемы в России как хранители семьи и брака.

«Любовь и верность – два крыла семьи» 09.07.2018 «Любовь и верность – два крыла семьи»
   В преддверии праздника Дня семьи, любви и верности  агитбригада Кипецкого СДК и глава администрации  Петров Ю.В.  с праздничным визитом посетили семью Чумаевских.

Новости Культуры 1 - 20 из 436