06.09.2017

Нет коррупции!

Управление ПФР в Екатериновском районе Саратовской области предупреждает, что в соответствии со ст. 1 Федерального закона «О противодействии коррупции» КОРРУПЦИЯ — это:

а) злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами;

б) совершение деяний, указанных в п. «а», от имени или в интересах юридического лица.

У вас всегда есть возможность позвонить на телефон «горячей» линии в Управлении ПФР: 8(84554) 2-26-07. На горячую линию также можно сообщать информацию о неисполнении (недобросовестном исполнении) служебных обязанностей сотрудников ПФР, нарушениях требований к служебному поведению и случаях конфликта интересов, превышении служебных (должностных) полномочий, нарушениях прав, свобод и законных интересов граждан и организаций, фактах вымогательства со стороны должностных лиц, необоснованных запретах и ограничениях.
О прочих правонарушениях вы можете сообщить непосредственно в исполнительные органы государственной власти, в том числе в районные администрации, в рамках их компетенции или в правоохранительные органы.