04.04.2018

«Мастерство и творчество»

Обменяться знаниями с нашими ближайшими соседями отправились педагоги с разным опытом работы. Для Натальи Митиной, руководителя объединения «Мир природы» это был успешный дебют. Искусство хореографии представляли гордость нашего района, коллектив «Бусинки», под руководством Елены Медведевой.

Конкурсные мероприятия проходили в три тура: раскрыть мотивы выбора профессии в эссе «Я - педагог», творческая «Самопрезентация» и, самое ответственное, конкурсное задание «Открытое занятие».

С заданием справились все. Наталья Митина, победившая в номинации «Креатив плюс позитив», ясно и четко аргументировала выбор учительской профессии, продемонстрировав работы своих воспитанников, а открытое занятие ей довелось вести с юными кружковцами города Аткарск.

О своей работе, переросшей в увлечение, рассказала педагог декоративно-прикладного мастерства ЦДТ г. Аткарск, победитель конкурса, Наталья Кузьмина. Изготовлением кукол она занимается не первый год, на суд жюри Наталья Викторовна представила свои работы.

Фотоработами с различных танцевальных конкурсов открыли свое представление «Бусинки». Уроком классического танца у станка и на середине зала продемонстрировали свой профессионализм. Отточенными движениями, горящими глазами и сердцами – покорили. А выбор профессии Елена Медведева осветила с глубины мировоззренческой, философской позиции, что позволило стать обладателем Диплома «Сердце отдаю детям».

К, сожалению, заявленный хореографический коллектив «Пластелин» г. Аткарск участия в конкурсе не принял.

Работу преподавателей оценивало опытное жюри – педагог МАУ ДО ЦДТ Аткарск Ирина Кибкало, заместитель директора по воспитательной работе школы №9 Ольга Стукалина, консультант Управления образования р.п. Екатериновка Екатерина Синева, методист МКУ ДО ДДТ Анна Аринушкина и педагог технологии школы №9 Елена Денисова.

Наша поездка пришлась на период весенних каникул школьников. Организаторы конкурса позаботились не только о комфортных условиях проведения мероприятия, но и о досуге учащихся во время каникул. Увлекательная экскурсия в краеведческий музей, архитектура старинного городского парка, пусть немного замерзшая, но все же Аллея Звезд, кофе-перерывы со сладостями – все это доставило столько радости нашим юным артистам. Можно смело заверить, что каникулы прошли не за компьютерными играми, а в дружном коллективе, познавая что-то новое, живое, настоящее.

Подобные встречи и конкурсы активируют взаимодействие с другими людьми, позволяют, как в виртуальном пространстве, так и в жизни, совершенствовать систему обмена знаниями в сфере дополнительного образования, повышать эффективность деятельности педагогов.

Спасибо за содействие в поездке начальнику Управления образования Н.М. Сизову и огромное спасибо папе двух воспитанниц коллектива «Бусинки» Александру Борисовичу Грязнову.

DSC_0968.jpg Без имени-1.jpg

IMG_0165.JPG _DSC7986.JPG