05.04.2018

Квест «Юные детективы»

Все знают, как дети обожают детективы. А уж стать участником детектива и примерить на себя роль настоящего сыщика мечтает каждый ребенок. На весенних каникулах 30 марта в МКУ ДО ДДТ прошел квест «Юные детективы». Ведущей квеста была Минаева С.А., педагог д/о объединение «Бисероплетение».
В бюро детектива кипит работа. На подходе два новых дела — о пропаже секретного объекта и ценных слитков. Нужно многое успеть — собрать улики, исследовать место преступления, записать подозрительные детали и найти преступников. Раскрыть первые преступления и почувствовать себя настоящим Шерлоком Холмсом.
Все участники быстро включились в роли детективов и с огромным азартом расследовали "ограбление". Юные детективы были в восторге расследовать дело, они научились шифровать, узнали, что есть невидимые чернила. Составили фоторобот преступника, научились метко дуть в цель, понимать друг друга секретными знаками, отгадали все загадки и прошли лабиринт.
Преступники разоблачены. За расследование детективы получили небольшой кейс со сладкими слитками.

Минаева С.А.
Педагог д/о