Паводок в с.Комаровка

Долгожданная весна принесла в ряд сел сильные паводки. Органы местного самоуправления и экстренные службы Екатериновским района переведены в режим повышенной готовности. Сегодня подтопленными остаются 10 домов в селе Комаровка. В эти минуты проводятся взрывные работы сотрудниками ГУ МЧС России на реке Сердоба.

В случае начала экстренной эвакуации жителям предлагается помещение местного сельского Дома культуры для дальнейшего размещения.

Пострадавших, погибших нет. Объекты социальной сферы находятся вне зоны возможного затопления. Транспортная доступность обеспечивается. В магазинах села имеется достаточный запас продуктов.

К слову, угроза подтопления населенного пункта Комаровка, в связи с возможным скоплением льда и повышением в ближайшие дни температуры воздуха до +15 градусов, прогнозировалась противопаводковой комиссией. В связи с этим и было запланировано проведение взрывных работ для предотвращения чрезвычайной ситуации.

Ранее глава Екатериновского района объявил круглосуточный контроль ситуации с паводком.

В селе Комаровка остаются сотрудники районной администрации, работает оперативный штаб.