Решаем вместе
Суббота, 25 Июня 2022

25.05.2022

Состоялось очередное заседание межведомственной антитеррористической комиссии

25 мая в 10:00 часов под председательством главы Екатериновского муниципального района С.Б. Зязина состоялось очередное заседание межведомственной антитеррористической комиссии.
В работе комиссии принимали участие сотрудники правоохранительных органов, сотрудники администрации Екатериновского муниципального района, руководители организаций Екатериновского муниципального района.
Вопросом повестки дня стал вопрос о проверке в районе объектов возможных террористических посягательств и жизнеобеспечения на соответствующие их требованиям АТЗ, установленных Постановлениями Правительства РФ и ФЗ, схемы оповещения при возникновении угроз совершения ЧП, ЧС и террористических посягательств. С информацией выступил В.П. Полетаев, секретарь АТК. О дополнительных мерах по обеспечению антитеррористической защищенности объектов гостиничного комплекса и транспортной инфраструктуры на территории района доложили Л.В. Нестерова, А.Н. Фролов, Т.А. Семенова. Отчет о работе ответственного за профилактику экстремистских проявлений на территории района за пять месяцев 2022 года и принимаемых мерах о реализации мероприятий, направленных на противодействие идеологии терроризма в том числе недопущения вовлечения граждан в ряды международных террористических арганизаций доложила К.Н.Давыдова, начальник отдела общественных отношений, молодежной политики, спорта и туризма администрации Екатериновского муниципального района Также на заседании были рассмотрены вопросы об антитеррористической защищенности военного комиссариата, расположенного на территории Екатериновского муниципального района и объектов обраобразования в период проведения основного государственного экзамена и единого государственного экзамена. С информацией по данным вопросам выступили Полетаев В.П., секретарь комиссии АТК, Сизов Н.М., начальник управления образования, Елин Д.А., начальник ОП в составе МО МВД России "Ртищевский".
По результатам обсуждения были даны рекомендации и поручения ответственным лицам по их исполнению.