Решаем вместе
Суббота, 25 Июня 2022

26.05.2022

Очередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности

30 марта 2022 года состоялось очередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности под председательством главы Екатериновского муниципального района С.Б.Зязина. На комиссии были рассмотрены 2 вопроса:

1. Организация работы органов местного самоуправления по обеспечению безопасности людей на водных объектах в период купального сезона 2022 года.

2. О дополнительных мерах по обеспечению пожарной безопасности в течение пожароопасного сезона 2022 года. Организация водоснабжения в целях пожаротушения и забора воды в любое время года. О создании и дальнейшему развитию «Добровольной пожарной охраны» (ФЗ-100 2011 года). Обеспечение пожарной безопасности учреждений образования, объектов летнего отдыха детей.

По первому вопросу выступил начальник отдела по делам ГО и ЧС Опарин Л.В. который пояснил, что для обеспечения безопасности людей на водных объектах в период купального сезона 2022 года предлагается на утверждение: план мероприятий по подготовке зон отдыха на водных объектах Екатериновского муниципального района, план мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах и список должностных лиц, ответственных за обеспечение безопасности людей на водных объектах.

По второму вопросу выступил заместитель Государственного инспектора Петровского, Аткарского и Екатериновского районов по пожарному надзору майор внутренней службы А.В. Демин и сообщил о том, что по состоянию на 25 мая 2022 года общее количество выездов на различные виды работ составило 7 выездов (АППГ – 27), из них на тушение пожаров 4 выезда (АППГ – 11), Так же зарегистрирован 1 пожара с гибелью граждан (АППГ 2).