Решаем вместе
Воскресенье, 26 Июня 2022

27.05.2022

О реализации Концепции развития оптовых продовольственных рынков

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 27 сентября 2021г. № 2689-р утверждена Концепция развития оптовых продовольственных рынков в Российской Федерации. В соответствии с п.2 распоряжения № 2689-р Минпромторг России совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и организациями разработал План мероприятий по реализации Концепции, который был утвержден распоряжением Правительства РФ от 11 апреля 2022 г. № 832-р. Планом мероприятий предусмотрены соответствующие нормативно-правовые и организационные мероприятия.
В рамках реализации Концепции Минпромторг России также разработал Методические рекомендации по организации оптовых продовольственных рынков (ОПР) в Российской Федерации, которые были утверждены приказом Минпромторга России от 25 марта 2022г. № 1006.
При наличии заинтересованности в получении дополнительной информации консультативного характера и методической помощи по вопросу организации ОПР хозяйствующие субъекты могут обращаться в Консультационный научно-методический центр Центросоюза России.
Контакты Консультационного научно - методического центра Центросоюза России: 8/495/684-18-03, доб, 174, 600, Руководитель Консультационного научно-методического центра Центросоюза России: Нуралиев Сиражудин Урцмиевич, моб.8/926/466-98-44.

По информации министерства
экономического развития