Решаем вместе
Суббота, 25 Июня 2022

27.05.2022

Родители, напомните детям о безопасности!

В связи с началом школьных каникул Главное управление МЧС России по Саратовской области напоминает, что дети зачастую остаются дома одни без присмотра взрослых.
В целях предупреждения несчастных случаев с детьми, уважаемые родители, обязательно контролируйте, чем занимаются ваши дети в свободное время.
Научите их правилам поведения в экстремальных ситуациях и постоянно их повторяйте, устраивайте маленькие экзамены. Сами неукоснительно выполняйте правила по безопасности. Будьте примером для своих детей.
Заранее позаботьтесь о том, чтобы в доме, на видном месте висел список всех необходимых экстренных телефонов. Убедитесь, что ваш ребенок знает свой домашний адрес.
Как можно чаще напоминайте детям об опасности игры с огнем.
Научите детей правильно пользоваться бытовыми электроприборами.
Если возникла необходимость оставить ребенка на время одного, прежде чем уйти, проверьте, спрятаны ли спички, выключен ли газ и электроприборы.
Помните, именно вы в ответе за жизнь своего ребенка!
В случае возникновения чрезвычайной ситуации, необходимо немедленно сообщить об этом на телефон службы спасения «01», с мобильного «112».

Отдел по делам ГО и ЧС
администрации Екатериновского района